Скачать шаблоны Joomla 3.5 бесплатно
17.12.2017
BREAKING NEWS
Международные соревнования по прыжкам в воду пройдут на полуострове

Как сообщается, Российская Федерация, которой МФ по плаванию поручила провести на своей территории Гран-при по прыжкам в воду, планирует сделать это именно на полуострове, хотя могла бы провести в любом регионе страны. Этим фактом, естественно, возмущены на Украине в лице местной Федерации по данному виду спорта, которая от своего имени уже написала соответствующее письмо в МФ с пожеланием об отмене запланированного в регионе этапа соревнований. Глава ведомства по спорту в России В. Мутко отмечает, что страна может провести мероприятия на самом высоком уровне практически везде на своей территории, а решение МФ включить в план именно полуостров назвал "смелым" и "до сих пор не отмененным". Министр допустил вариант переноса соревнований с территории региона.

Однако А. Власенко, президент Федерации плавания РФ считает, что если МФ откажется от проведения соревнований в Крыму, то России следует вообще отказаться от данных мероприятий. Было ли решение России о проведении состязаний именно в регионе, политическим, не сообщается. Возможно таким образом просто хотели упрочить ситуацию со спортом на полуострове, ведь сейчас в регионе проводятся и общероссийские соревнования, организовываются новые секции, строятся спортивные комплексы, да и море здесь рядом, а именно оно ассоциируется в первую очередь с таким видом спорта, как плавание.

About Author

Related items

• В марте начнутся соревнования Кубка Крыма по футболу среди любителей

С 5-6 марта стартуют соревнования 74-го Кубка Крыма по футболу среди любительских команд. Об этом сообщили в пресс-службе Республиканской федерации футбола Крыма.

Известно, что в этих соревнованиях примут участие восемь команд. В частности, в турнире поучаствуют представители Симферопольского района - «Крымтеплица» и «Гвардеец», а также «Орбита» «Источное», «Кентавр», «Таврида», КФУ и ПФК «Севастополь»-2.

Розыгрыш Кубка будет проводиться по олимпийской системе – на выбывание. Вначале в ¼ финала друг с другом дважды (у себя на поле и в гостях) встретятся «Крымтеплица» и КФУ, «Таврида» и «Севастополь»-2, «Гвардеец» и «Орбита», а также «Кентавр» и «Источное».

Встречи этого раунда пройдут 5-6 и 12-13 марта. Полуфиналы, которые запланированы на 19-20 и 26-27 марта, также будут состоять из двух матчей в каждой паре.

Планируется, что финал Кубка Крыма по футболу среди любителей состоится 9 или 10 мая.

• Крымчане победили на всероссийских соревнованиях по каратэ

Каратисты крымской сборной одержали победу на всероссийских соревнованиях по всестилевому каратэ, проходивших в городе Брянск. Об этом сообщили на портале Министерства спорта Республики Крым.

Так, всего в соревнованиях приняли участие 280 каратистов, которые представляли пятнадцать регионов России. Было разыграно 16 комплектов наград. В частности, крымчане стали обладателями семи золотых медалей: четыре «золота» завоевала Наталья Царева, а Валерий Сведенюк заполучил три «золота».

Как и на соревнованиях 2015 года, крымчане показали высокий уровень спортивной подготовки и готовность достойно представить Республику Крым на Чемпионате России, который пройдет в мае в городе Орёл.

• ФК «Евпатория» и «ТСК-Таврия» - первые полуфиналисты Кубка Премьер-лиги КФС

Футбольный клуб «Евпатория» и «ТСК-Таврия» (г.Симферополь) – первые полуфиналисты Кубка Премьер-лиги Крымского футбольного союза. В ходе соревнований в отборочной группе «А» клубы заняли первые места.

13 февраля «Евпатория» победила «ТСК-Таврию» - 4:2. В другой очной встрече керченский «Океан» и ялтинский «Рубин» сыграли вничью – 0:0.

По сумме трех туров в группе «А» ФК «Евпатория» занял первое место (6 очков), «ТСК-Таврия» стала второй (также 6 баллов), «Океан» оказался третьим (4 зачетных пункта), а «Рубин» - последним, четвертым (1).

Финал, который состоится 23 февраля, планируется провести на стадионе МДЦ «Артек» (Ялта, пгт. Гурзуф).